На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Министр культуры Подмосковья приняла участие в форуме выпускников МГИМО

РИАМО - 19 мая. Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева выступила спикером на пленарной сессии «Международная имиджевая политика» в воскресенье в рамках V Международного форума выпускников МГИМО, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Подмосковья. 

Форум призван сплотить выпускников из числа представителей государственной службы и бизнеса, науки и культуры со всего мира, наладить взаимодействие внутри их интернационального сообщества.

«В своем докладе «Формирование имиджа страны через культурную политику. Россия - культурная сверхдержава» Нармин Ширалиева коснулась таких аспектов, как непреходящие ценности и внедрение идей европейской культуры, культурный экспорт и культурный импорт, культурная экспансия России и примеры успешного опыта культурной кооперации, культурная эмиграция и культурный обмен», - говорится в сообщении.

По словам министра культуры региона, Московская область как никакой другой регион представляет множество подтверждений тезису «Россия - культурная сверхдержава». 

«Культурный потенциал нашей страны - это история, нематериальные и материальные ценности и, главное, люди - то есть все то, что составляет духовную матрицу подмосковной земли. Сегодня особенно важно осмыслить и проговорить, каковы главные составляющие имиджа нашей страны как культурной сверхдержавы, чтобы поддерживать и укреплять этот гуманитарный арсенал», - отметила Ширалиева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх