На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На строительство школ и детсадов в Подмосковье за три года планируют направить 75 млрд руб

РИАМО - 25 окт. На строительство школ и детсадов в Подмосковье в течение трех ближайших лет из регионального бюджета планируется направить 75 миллиардов рублей, сообщил в четверг на научно-практической конференции в Мособлдуме министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

«Строительство школ и детских садов является ключевой задачей, 75 миллиардов рублей будет потрачено на это направление (в течение трех лет - ред.)», - сказал Ан.

По его словам, власти Подмосковья ставят перед собой задачу ликвидировать вторую смену в школах и очередность в детских садах.

«При этом есть еще одна задача, которая не отражается в цифрах, это создание новой системы образования в школах Московской области», - добавил министр. 

В четверг в Мособлдуме проходит научно-практическая конференция «Бюджет Подмосковья: вчера, сегодня, завтра», посвященная 25-летию регионального парламента. В ней участвуют депутаты, члены Совета Федерации, министр экономики и финансов Московской области.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх