На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 2 тыс волонтеров Подмосковья зарегистрировалось на портале «Добровольцы России»

РИАМО - 25 окт. На едином портале «Добровольцы России» зарегистрировалось уже порядка 2 тысяч волонтеров из Московской области, сообщила журналистам в четверг министр правительства региона по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В четверг в дома правительства Московской области состоялась церемония награждения по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». 

«Мы завершили региональный этап конкурса «Доброволец России-2018». Есть одноименный портал этого конкурса («Добровольцы России» - ред.), там зарегистрированы от Московской области 1982 добровольца – это те, кто регистрировался. Мы знаем, что в Подмосковье добровольцев гораздо больше», – сказала Плещева. 

Она добавила, что на портале зарегистрированы более 300 некоммерческих организаций из Подмосковья.  

Также Плещева отметила, что количество волонтеров в Подмосковье постоянно растет. 

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу «Россия – страна возможностей» и проходит уже пятый раз. В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа акселерации – трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов. 

Очный финальный этап конкурса и премия «Доброволец России – 2018» состоятся 5 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума добровольцев. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх