На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поручил предоставить жителям конкретную информацию по раздельному сбору мусора

РИАМО - 6 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил предоставить жителям региона конкретную информацию по организации раздельного сбора мусора, по тому, кто отвечает за сбор отходов и как это будет устроено, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Во вторник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. В том числе, на совещании обсудили работу системы «Добродел» и вопросы, связанные с практической реализацией программы раздельного сбора мусора в Подмосковье.

«Все больше поступает сообщений в мой адрес и в адрес муниципалитетов, как, когда и кто организует всю систему сбора мусора, кто за это будет отвечать и как это будет устроено. Жителей интересует конкретика», — сказал Воробьев.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх