На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Абсолютное большинство предложений президента будет поддержано

РИАМО - 15 янв. Абсолютное большинство предложений президента РФ Владимира Путина, которые он озвучил в ходе послания Федеральному Собранию, будет поддержано, предложенные поправки в Конституцию РФ будут активно обсуждаться жителями, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

В среду Путин огласил послание Федеральному Собранию. В ходе него президент, в частности, предложил передать Госдуме функции по утверждению главы правительства, вице-премьеров РФ и федеральных министров.

«Нет сомнений, что абсолютное большинство предложений своевременно и будет поддержано. И большая роль парламента, что происходит во всех развитых странах, — Россия в тренде. Я уверен, что эти поправки будут активно обсуждаться жителями, эксперты будут давать свои разъяснения и комментарии», - сказал Воробьев.

Он отметил, что Подмосковье очень плотно взаимодействует и с Государственной думой, и с Советом Федерации. Кроме того, в Подмосковье более 20% расходов бюджета согласовывают с жителями.

«Нам президент всегда говорит о том, что мы должны быть чуткими и внимательными к людям. Он начал свое выступление с этого - советуйтесь, спрашивайте мнение, расставляйте приоритеты, не думайте, что вы можете сделать это в отрыве от земли. Наша стратегическая задача, и регионального, и муниципального уровня, - максимально находиться в диалоге, спрашивать, советоваться», - заключил Воробьев.

По всем предложенным поправкам в Конституцию РФ проведут голосование жителей.

В ходе послания Федеральному Собранию президент РФ подчеркнул, что мнение жителей должно быть определяющим и окончательные решения примут только по результатам голосования. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх