На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Небольшой дождь и до плюс 10 градусов ожидается в Подольске во вторник

РИАМО - 23 окт. В Подольске во вторник ожидается кратковременный дождь, температура воздуха днем прогреется до 10 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«В Московском регионе под влиянием атмосферного фронта с северо-запада, местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в столице составит 7-9 градусов, по области 5-10 градусов», – говорится в сообщении.

Ветер будет дуть западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду.

«Погода с осадками, наиболее неблагоприятна для людей с больными суставами и обструктивными заболеваниями дыхательных путей. Впрочем, несмотря на дискомфорт, температура воздуха ожидается вполне по сезону и в рамках характерных для октября значений. Основным же нагрузочным погодным фактором станет интенсивное падение атмосферного давления, которое после длительного периода его повышенного фона окажется заметно ниже него», – отмечают синоптики.

Специалисты добавляют, что на колебания атмосферного давления недомоганием отреагируют метеозависимые люди, страдающие гипотонией и гипертонией, склонные к спазмам сосудов и частым приступам стенокардии, с нарушениями сердечного ритма, перенесшие сосудистые катастрофы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх