На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

План по вакцинации от гриппа в Подмосковье уже выполнили на 72,7%

РИАМО - 29 окт. В Подмосковье свыше 2,3 миллиона человек сделали прививки против гриппа, из них более 705 тысяч – дети, план по вакцинации уже выполнен на 72,7%, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Прививочная кампания против гриппа в Подмосковье стартовала в начале сентября и продлится до 1 декабря. В этом году вакцинацию пройдут 3,2 миллиона жителей региона. 

«В Московской области активно прививаются не только в медицинских учреждениях, но и за счет выездных мобильных комплексов. С их помощью уже привито более 126 тысяч человек, из них 31,5 тысячи детей. Для удобства жителей вакцинация проходит как в будни, так и в выходные дни. Перед процедурой следует получить консультацию врача-терапевта или педиатра, все это происходит максимально просто и быстро», - сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Министр напомнил, что на сегодняшний день вакцинация рекомендована как единственный способ уберечься от инфекции.

«В большей степени вакцинация показана детям, людям пожилого возраста и тем, у кого имеется ряд хронических заболеваний. Иммунитет к инфекции после введения вакцины вырабатывается в течение двух недель и сохраняется от 6 до 9 месяцев», - резюмировал Матвеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх