На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Отопительный сезон в Подмосковье завершится 12 мая

РИАМО - 6 мая. В 21 муниципалитете Московской области отключили отопление, в остальных округах отопительный сезон завершится в период с 6 по 12 мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

Отопление отключили практически полностью в 21 городском округе: Балашиха, Бронницы, Воскресенск, Домодедово, Жуковский, Зарайск, Истра, Красноармейск, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Можайский, Молодежный, Наро-Фоминский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Реутов, Рузский, Щелково и Чехов.

«Показатели надежности и безопасности энергоснабжения потребителей по сравнению с прошлым годом выросли. Теплая зима позволила снизить нагрузку на оборудование, способствовала более «мягкому» прохождению осенне-зимнего периода. И способствовало снижению количества аварийных ситуаций на сетях и объектах ТЭК Московской области», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Завершать отопительный сезон могут только тогда, когда среднесуточная температура на улице составляет выше плюс 8 градусов и держится в течение пяти дней. Такая температура в регионе установилась с 3 мая.

К осенне-зимнему отопительному периоду в 2019 году подготовили 2,5 тысяч котельных, 10,5 тысяч километров теплосетей, 29 энергоблоков, 158,6 тысячи километров электросетей, 41,3 тысячи подстанций, 57,8 тысячи километров газопроводов.

Отопительный сезон 2019-2020 годов начался вовремя, за это время увеличена доля муниципальных образований, получивших паспорта готовности к ОЗП, до 84%, организована работа по устранению более 1,5 тысяч технологических нарушений на объектах энергетики и коммунальной инфраструктуры. Общее число нарушений снизилось на 7%, а среднее время устранения неполадок сократилось на 4%.

В эксплуатацию была введена автоматизированная система контроля устранения технологических нарушений АРМ ЕДДС, проведена интеграция с системой ЕЦУР, напрямую подключены к системе МОЭСК и Мособлэнерго.

В 2020 году планируется уменьшить количество обращений граждан по вопросам качества отопления на 15%, число сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения – на 10%, и повысить долю округов, получивших паспорта готовности к ОЗП, до 90%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх