На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Четырех рожениц с осложненной беременностью начали наблюдать в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. В Подольском роддоме находятся четыре пациентки с осложненной беременностью, которых могут в любой момент прооперировать из-за предлежания плаценты, сообщается в группе «Подольский роддом» в соцсети «ВКонтакте». 

«В случае появления обильных кровянистых выделений или ухудшения состояния плода по данным допплерометрии показано досрочное родоразрешение путем операции кесарево сечение. В родильном доме две операционные оборудованы всем необходимым для оказания экстренной помощи таким роженицам», - говорится в сообщении.

Предлежание плаценты – это состояние, при котором плацента располагается в нижних отделах матки по любой стенке, частично или полностью перекрывая область внутреннего зева. Женщин с предлежанием плаценты наблюдают совместно со специалистами стационара.

Очень часто предлежание плаценты осложняется появлением кровянистых выделений и в таком случае показана госпитализация в стационар, независимо от срока беременности для обследования, наблюдения за состоянием пациентки и плода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх