На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стюарды проконтролируют соблюдение антикоронавирусных мер на предприятиях в Подмосковье

РИАМО - 8 мая. Соблюдение противоэпидемиологических мероприятий на подмосковных предприятиях, которые вернутся к работе в условиях пандемии, будет отслеживаться специальными лицами - контроллерами Covid-2019, соответствующий документ подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Согласно документу, с 12 мая в регионе смогут возобновить работу промышленные предприятия, строительные организации, магазины товаров для сада, отделочных и стройматериалов. Они обязаны соблюдать требования отраслевых стандартов работы в условиях пандемии. Стандарты утверждаются властями по согласованию с главным государственным санитарным врачом по Московской области.

«Стандарты <…> в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей <…> должны содержать: порядок определения лиц, уполномоченных на осуществление контроля за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий и требований стандартов (контроллер Covid-2019), в случае, если штатная численность указанных организаций и индивидуальных предпринимателей составляет более 100 работников», - говорится в документе.

Также в стандартах будет прописана обязанность работодателей тестировать своих работников на коронавирусную инфекцию.

Соблюдение требований стандартов будут контролировать отраслевые центральные исполнительные органы власти. О нарушениях сообщат главному санитарному врачу Подмосковья для принятия мер по приостановке деятельности организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх