На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 35 тысяч жителей Подольска привили от гриппа с начала года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. В подмосковном Подольске вакцинацию от гриппа сделали уже около 35 тысяч жителей городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В текущем году в горокруге планируется привить от гриппа не менее 45% населения для формирования коллективного иммунитета. Основная цель вакцинации – снижение смертности от осложнений на органы дыхания, а также снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа.

«На сегодняшний день (3 октября – ред.), по данным мониторинга, проводимого еженедельно, наблюдается рост ОРВИ в Подольске. Заболеваний гриппом на данный момент не зарегистрировано. При этом по заболеваемости ОРВИ эпидемический порог не превышен. Данное время благоприятно для вакцинации. Всего в округе в 2018 году планируют провести вакцинацию более 146 тысяч человек. На 1 октября привиты около 35 тысяч жителей», – говорится в сообщении.

Низкий процент вакцинации зафиксирован среди сотрудников транспорта и коммунальной сферы. Среди сотрудников предприятий вакцинация проводится за счет средств работодателей.

Лидерами по вакцинации взрослого населения на данный момент являются городская больница №2 в микрорайоне Климовск и районная больница в микрорайоне Львовский, а также городские больницы №№2 и 3 Подольска. По вакцинации детского населения – Львовская районная больница, Климовская центральная городская больница и Подольская детская поликлиника №2.

Завершить работу по вакцинации населения Подольска против гриппа планируют к 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх