На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Порывы ветра в Подмосковье усилились до 15 м/с утром в воскресенье

РИАМО - 17 мая. В Подмосковье в воскресенье ожидается усиление порывов ветра до 20 метров в секунду, утром в воскресенье порывы ветра уже составили 15 метров в секунду, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Атмосферная напряженность провоцирует усиление ветра в центре европейской России уже втрое сутки подряд. Накануне ветер в Тверской и Смоленской областях усиливался до 13-19 метров в секунду. В Подмосковье и Москве вечером в субботу при развитии кучевой облачности отмечались отдельные порывы силой 18-21 метр в секунду», — говорится в сообщении.

В Подмосковье утром в воскресенье порывы западного и юго-западного ветра достигали 13-15 метров в секунду. Порывы будут усиливаться в течение дня. Местами они достигнут 18-20 метров в секунду.

В Московском регионе действует «желтый» уровень погодной опасности из-за порывистого ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх