На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2 тыс спортсменов из Подмосковья участвуют в волонтерской деятельности

РИАМО - 13 мая. В Московской области свыше 2 тысяч спортсменов участвуют в ежедневной волонтерской деятельности, они оказывают помощь нуждающимся гражданам как в бытовых вопросах, так и в доставке продуктов на дом, сообщил РИАМО в среду министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков. 

За день спортивные волонтеры совершают почти 500 выездов и развозят до одной тысячи комплектов помощи.

«Подмосковные спортсмены организовали мощнейшее волонтерское движение. Они не только адресно помогают попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и содействуют в патрулировании улиц и в дезинфекции общественных пространств», — сказал Терюшков.

Он добавил, что такое поведение — пример социальной ответственности, гражданского самосознания и оптимизма. 

В основном работа спортивных волонтеров заключается в покупке и доставке продуктов питания и лекарственных средств, а также помощь в решении бытовых проблем. Многие из них проводят такую работу не в первый раз. 

«Ранее я также принимал участие в подобных мероприятиях. В сложившейся ситуации я чувствую, что имею все возможности для такого важного дела, как помощь тем, кому это действительно необходимо. От этого на душе становится тепло», — отметил инструктор-методист по каратэ городского округа Воскресенск Роман Хлопотов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх