На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

УК Подольска вернула жителям более 870 тыс рублей переплаты за электроэнергию

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания Подольска вернула жителям одного из домов на улице Генерала Варенникова свыше 870 тысяч рублей переплаты за электроэнергию, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В Госжилинспекцию Московской области обратились жители многоквартирного дома №4 по улице Генерала Варенникова в Подольске. Они просили проверить правильность расчета платы за коммунальные услуги, в частности электроэнергию в целях содержания общего имущества. Инспекторы ведомства зафиксировали нарушение УК ООО «СпецКоммунПроект» порядка расчета платы с июля 2017 года по апрель 2018 года.

«УК получила от Госжилинспекции Московской области предписание о проведении перерасчета. В отношении организации было возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований». Однако предписание в установленный срок УК не исполнила. После возбуждения дела о невыполнении предписания органа, осуществляющего региональный государственный жилищный надзор, управляющая компания все же выполнила пересчет», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Он отметил, что благодаря предписанию Госжилинспекции Московской области жителям дома №4 по улице Генерала Варенникова были возвращены более 870 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх