На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мэр столицы рассказал о важности совместных транспортных проектов с Подмосковьем

РИАМО - 3 окт. В Подмосковье и столице создается мегапроект – Московские центральные диаметры, которые объединят систему транспорта и снизят стоимость проезда, над подобными проектами пытаются работать многие города мира, но не всем они удаются, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного концерта в честь 90-летия Московской области.

Торжественный концерт в честь 90-летия Подмосковья с участием Игоря Бутмана, Нонны Гришаевой, Максима Дунаевского, Дмитрия Харатьяна прошел в доме правительства региона. Торжество началось с внесения в зал флага Московской области и исполнения гимна России.

«Очень серьезная проблема для таких мегаполисов - транспортная проблема, за эти годы многое сделано. <...> Мы вышли сейчас на мегапроект - создание центральных диаметров, которые охватывают ближайшее Подмосковье и Москву, пересекая весь регион. <...> Это единая ценовая, тарифная политика, которая значительно уменьшает тарифы, делая единой систему транспорта Москвы - метро, железных дорог, общественного наземного транспорта, и в ближайшие месяцы будут запущены первые два таких проекта <…>. Впереди еще целый ряд таких проектов», - сказал Собянин.

Он отметил, что над такими проектами пытаются работать многие города мира, но не всем они удаются. Также регионами реализуются другие совместные транспортные проекты, построены десятки развязок, реконструированы вылетные магистрали, строятся дороги к СНТ.

Первые два направления МЦД планируют запустить в ноябре. МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск - это 132 километра пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх