На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 30 млн руб налогов уточнили в фирмах по добыче полезных ископаемых в области

РИАМО - 22 окт. Налогоплательщики Подмосковья, добывающие полезные ископаемые, уточнили свои налоговые обязательства более чем на 30 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы УФНС России по Московской области.

На территории Подмосковья запущен проект по «обелению» отрасли добычи полезных ископаемых. В рамках программы «Развитие доходного потенциала Московской области» налоговые органы региона совместно с министерством экологии и природопользования Подмосковья отбирают компании, осуществляющие добычу полезных ископаемых. Проект направлен на то, чтобы прекратить уход от налогообложения и незаконной минимизации налоговых обязательств.

«По состоянию на 1 октября 2018 года в результате контрольно-аналитических мероприятий в отношении этой отраслевой группы налогоплательщиков, уточнены налоговые обязательства по налогу на прибыль организаций, налогу на добавленную стоимость, а также налогу на добычу полезных ископаемых на общую сумму более 30 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в отношении организаций, которые добровольно не отказались от применения схем ухода от налогообложения, назначают выездные налоговые проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх