На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стоки микрорайона Климовск переведут на централизованную очистку

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 окт. В поселке Поливаново и микрорайоне Климовск Подольска планируют вывести из эксплуатации ветхие очистные сооружения канализации и построить канализационно-насосную станцию по переброске стоков на очистные сооружения городского округа, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник очистных сооружений МУП «Водоканал» Николай Токарев.

Во вторник представители подольского «Водоканала» объявили о выводе из эксплуатации ветхих очистных сооружений в селе Сынково и завершении строительства канализационно-насосной станции по переброске стоков на очистные сооружения Подольска. Стоки поселка Поливаново ухудшают экологическое состояние реки Пахры, стоки Климовска – рек Петрица и Сосновка.

«Следующие на очереди очистные сооружения в Поливанове, которые недавно приняли от бывшего Подольского района. Они также малоэффективны. Здесь будет перекоммутация стоков на Булатовские очистные сооружения. Во время объединения Подольска и Климовска жителям обещали, что стоки также переведут на подольские очистные. В этом направлении работа ведется», – сказал Токарев.

Он добавил, что в настоящее время документы находятся на согласовании, проект готовится. Сроки реализации проекта зависят от финансирования.

По его словам, старые очистные сооружения стали ветхими и морально износились, качество стоков не соответствует принятым нормам. Их реконструкция неэффективна и затратна.

В соответствии с программой утилизации ветхих малых очистных сооружений в Подольске строят канализационно-насосные станции и перебрасывают стоки на очистные сооружения Подольска. В конце 2016 года такая работа была проведена на очистных сооружениях в поселке Львовский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх