На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольская теплосеть не может получить ресурсы для частных котельных из‑за долгов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. Подольская теплосеть начала брать в аренду частные котельные в городском округе, чтобы вовремя начать отопительный сезон, но поставщики ресурсов собираются открыть заглушки на подачу газа только после устранения всех долгов, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник теплосети.

«В микрорайоне Красная Горка УК «Диском» должна ресурсоснабжающим организациям крупную сумму за газ и электричество. В этом отопительном сезоне Подольская теплосеть собралась взять их котельную в аренду, а ресурсовики готовы заключить договор с арендатором на поставку ресурсов только при нулевом балансе, то есть без долгов. Платить чужие долги мы не можем. Жители же ошибочно думают, что котельная относится к теплосети и жалуются на отсутствие тепла», – сказал сотрудник.

По его словам, ресурсоснабжающей организацией микрорайона Красная Горка является котельная ООО «Диском», расположенная по адресу: Подольск, улица Садовая, 6. Предприятие подписало с Подольской теплосетью договор аренды котельной после заключения договора на поставку газового топлива, электрической энергии, водоснабжения. Преемником его является ООО «Диском Сервис». Поэтому вопросы и жалобы по качеству горячего водоснабжения и отопления жителям нужно направлять в ООО «Диском Сервис».

Такая же ситуация с модульной котельной ЖК «Весенний». Застройщик ЖК, который также является владельцем котельной, должен ресурсоснабжающей организации более 4 миллионов рублей за газ, поэтому централизованная подача газа перекрыта. В нынешнем году Подольская теплосеть попыталась заключить договор на аренду котельной, чтобы начать отопительный сезон в срок, но ресурсники также требуют сначала отдать долг предыдущей компании-владельца котельной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх