На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

До 25 октября жители региона могут бесплатно провериться на ВИЧ в рамках акции

РИАМО - 15 окт. В понедельник в Подмосковье началась декада тестирования на наличие ВИЧ-инфекции, акция продлится до 25 октября, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Он отметил, что в рамках декады сдать анализ на ВИЧ можно в 36 кабинетах добровольного обследования. Их адреса представлены на сайте Московского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями: http://hivmo.ru/hiv_examination/1.

«Осведомленность о собственном ВИЧ-статусе — такая же забота о здоровье, как регулярные физические упражнения или ведение здорового образа жизни. Чтобы повысить информированность жителей о таких заболеваниях, как ВИЧ/СПИД, проводятся подобные акции. Ежегодно в Московской области регистрируется около 3,5 тысяч новых случаев заражения ВИЧ. И каждому, кому впервые установлен диагноз, сразу назначается лечение», - добавил Матвеев.

Декада тестирования на ВИЧ проходит в преддверии всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», которая продлится с 23 по 26 октября. Мероприятие будет проведено министерством здравоохранения Российской Федерации. Участниками акции станут 30 регионов России, впервые к ним присоединяется и Московская область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх