На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Роддом Подольска получил новую машину реанимации новорожденных

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 мая. Подольский родильный дом в текущем году получил новую машину реанимации новорожденных, это уже вторая машина, которую используют при оказании круглосуточной консультативной помощи, сообщил «РИАМО в Подольске» заведующий отделением реанимации новорожденных медучреждения Сергей Кривов.

В роддоме Подольска в четверг в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» прошел очередной День открытых дверей для беременных жительниц округа. Традиционно участницам представители различных отделений медучреждения рассказали о своей работе, а также о том, как проходят роды и какие услуги предоставляются.

«В отделении реанимации новорожденных имеется 6 отдельных палат. Два года назад мы получили современное оборудование, которое позволило значительно расширить наши возможности. У нас имеется машина реанимации новорожденных», – сказал Кривов.

Он отметил, что на весь медицинский округ №5, к которому относятся такие города как Чехов, Серпухов, Ступино, Домодедово и другие, это единственный роддом с реанимацией.

По его словам, также машина реанимации новорожденных используется и для экстренной перевозки маленьких пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх