На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Люди старшего возраста смогут купить медицинские маски по льготным ценам в Подмосковье

РИАМО - 6 мая. Жители Подмосковья в возрасте 65 лет и старше смогут приобрести медицинские маски по льготным ценам с 15 мая, купить можно будет не более 30 штук в месяц, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«В Московской области проживает порядка 1,1 миллиона жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретение медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», ­­­­– сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Она добавила, что при покупке льготник должен будет предъявить соцкарту. При этом в аптечную сеть «Мособлмедсервис» обеспечат поставку медицинских масок с наценкой не более 10% от себестоимости. Льготные цены на маски будут действовать с 15 мая, за месяц можно будет купить не более 30 штук.

Правительство Подмосковья предоставило субсидии среднему и малому бизнесу в целях создания, развития или модернизации производства защитных средств. В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева с 12 мая жители региона должны обязательно носить медицинские маски в общественных местах, рекомендуется надевать и перчатки.

«У всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, помогаем организовать поставки», – подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ о введении обязательного ношения масок на территории региона. Жителям Подмосковья строго рекомендовано находиться в масках или респираторах на улице. Это касается мест массового скопления людей, рабочих мест, аптек, магазинов, такси и общественного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх