На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 260 ярмарок проведут в Подмосковье в октябре

РИАМО - 2 окт. В октябре на территории Подмосковья в 57 муниципалитетах запланировано проведение 268 ярмарок, всего будет организовано свыше 12 тысяч торговых мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Осень – традиционно период особенной активности ярмарочной деятельности в Подмосковье. Сотни сельхозпроизводителей и фермеров именно на ярмарках реализуют свою продукцию, выращенную за сезон. <…> В рамках ярмарочных мероприятий будет организовано более 12 тысяч торговых мест, пройдут мастер-классы, лекции, концерты, развлечения и конкурсы. Центральным и самым ожидаемым событием месяца станет фестиваль «Сырная гонка», – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

В октябре на территории Московской области в 57 муниципалитетах запланировано к проведению 268 ярмарок, из них 37 тематических, 187 универсальных, 41 сельскохозяйственная и три «Ценопада». Всего будет организовано 12 954 торговых мест.

Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах: Щелково (24), Одинцовский (23), Люберцы (22), Истра (10), Луховицы (10), Солнечногорск (10), Красногорск (9), Пушкинский (8), Сергиево-Посадский (8).

В этом месяце представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Липецкой, Владимирской, Ивановской, Тульской, Тамбовской, Ленинградской, Кировской Тверской, Ярославской, Архангельской областей (всего из 37 регионов), а также стран ближнего зарубежья представят для реализации широкий ассортимент продукции.

На ярмарках Московской области покупатели смогут приобрести сезонные овощи и фрукты, выращенные на землях Подмосковья и регионов России, соленья, ягоды, грибы, парное мясо, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские ручной работы и множество других продуктов.

Кроме того, будут представлены изделия легкой промышленности, трикотаж, кожгалантерея, текстиль, керамическая посуда, товары мастеров умельцев, подарки, сувениры из бересты, народные промыслы.

В эти выходные пройдет 46 ярмарок – тематические: «Дары осени» и «Сделано в Подмосковье», и сельскохозяйственные, где будет представлена сельскохозяйственная продукция урожая 2019 года, а также универсальные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх