На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 90 педагогов наградили в Подольске ко Дню учителя

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 2 окт. В среду в подмосковном Подольске прошел праздник в честь Дня учителя, на нем областными и муниципальными наградами отметили около 90 педагогов, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы муниципалитета.

«Во Дворец культуры «Октябрь» на торжественный вечер ко Дню учителя пришли около 500 педагогов, из них около 90 получили областные и муниципальные награды и грамоты. Виновников торжества поздравили глава городского округа Подольск Николай Пестов, его первый заместитель главы администрации Виктор Чуб и депутат Мособлдумы Павел Максимович», – сказал сотрудник пресс-службы.

Во время торжественной части показали творческие номера, подготовленные воспитанниками ДК, учащимися школ и профессиональными творческими коллективами. Воспитателей и учителей поздравили также дошкольники.

«В канун мероприятия, которое мы проводим в Подольске ко Дню учителя, который отмечают более 3800 работников образования, пришла добрая весть – наш коллега, учитель гимназии имени Подольских курсантов Павел Красновид вошел в пятерку призеров всероссийского конкурса «Учитель года». <...> Он продолжает те традиции, которые заложены системой образования Подольска на протяжении многих и многих лет. В зале сегодня заслуженные учителя страны, те, кто руководил образовательными учреждениями долгие годы, – это их труд и работа, причем в сложных условиях», – сказал Пестов.

По его словам, задача власти заключается в том, чтобы в течение ближайших трех лет построить в округе пять школ и две пристройки, капитально отремонтировать две школы.

«Шесть школ Подольска входят в число 100 лучших школ Московской области, мы в числе 10 лучших муниципальных образований по результативности участия во Всероссийской олимпиаде школьников, 16 педагогов подготовили ребят, которые на высший балл сдали ЕГЭ, больше 30 наших школьников стипендиаты губернатора Московской области. По многим показателям, и по инновационной работе в том числе, подольская система образования показывает хорошие результаты», – добавил Пестов.

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования – отмечается в России 5 октября. Праздник учредили в 1965 году. По традиции, в этот день преподаватели принимают поздравления. Торжественные мероприятия прошли в пятницу во всех образовательных учреждениях Подольска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх