На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске проходит шествие колонн «Бессмертного полка»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 9 мая. Две колонны «Бессмертного полка» прошли утром в четверг в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска, третья колонна проходит в настоящее время по центру города, передает корреспондент «РИАМО в Подольске». 

В Подольске прошло шествие двух колонн «Бессмертного полка» в микрорайоне Климовск, шествие третьей началось в центре Подольска. Первая колонна шла в 10:00 на Гривно от ДК «Машиностроитель» к памятнику Неизвестному солдату, вторая – чуть позже на Весенней улице от Сквера науки к Октябрьской площади. Самое массовое шествие началось в центре Подольска в 12:00 от площади Ленина к площади Славы, где акция завершится митингом и возложением цветов.

«День Победы – это не только государственный, но и семейный праздник со слезами на глазах. Именно поэтому сегодня во время проведения акции «Бессмертный полк» собралось так много людей. Это дань памяти тем, кто погиб, и тем, кто вернулся с войны. Это наша память поколения победителей. Акция объединяет миллионы семей в единую память о подвиге народа. Дорогие наши ветераны! Благодаря вашему самоотверженному труду вашим стойкости и героизму мы сегодня живем в свободной стране под мирным небом. Вы прошли лихолетья войны, восстановили страну, построили мощное государство. И сегодня мы вам желаем в первую очередь крепкого здоровья и долголетия», – сказал первый замглавы городского округа Виктор Чуб.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы, она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны. Участники акции движутся организованной колонной, держа в руках транспаранты с фотопортретами родственников-участников войны. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году. С 2017 года в ней принимают участие все населенные пункты Московской области. География акции охватывает помимо России также и Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх