На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе и сильном ветре в четверг

РИАМО - 9 мая. На территории Московской области до вечера четверга ожидаются дождь, гроза и сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду, сообщается на сайте подмосковного главка МЧС России.

«Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайший час с сохранением до 21 часа 9 мая в Московской области местами ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Чтобы избежать поражения молнией, не выходите из дома, закройте окна и дымоходы, отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона и электроприборов. Также не рекомендуется во время грозы топить печку.

«Если вы на открытой местности, то не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие), при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею, при пребывании во время грозы в лесу следует укрыться среди низкорослой растительности», - добавляется на сайте.

Также в грозу нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде.

«Если вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь в автомобиле», - уточняется в материале.

При ударе молнии в человека пострадавшего следует раздеть, облить голову холодной водой и, по возможности, обернуть тело мокрым холодным покрывалом и вызвать медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх