На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Желтый» уровень опасности из‑за грозы продлили в Московском регионе на 10 мая

РИАМО – 9 мая. В Подмосковье и Москве на 10 мая объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за грозы и сильных порывов ветра, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы из-за грозы и сильного ветра его объявили на 24 часа с 21:00 четверга.

Такой же уровень опасности из-за высокой вероятности пожаров объявили почти на всей территории Центрального федерального округа, кроме Ярославской, Владимирской и Калужской областей.

В Подмосковье и Москве 10 мая будет облачно с прояснениями, пройдет дождь, местами гроза, во время которой порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура ночью составит плюс 14-16 градусов, днем – плюс 23-25 градусов.

В Москве и Подмосковье 10 и 11 мая ожидаются сильные дожди, может выпасть порядка трети от месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх