На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новые компании в Подмосковье ориентируются на экспорт

РИАМО - 23 мая. Новые предприятия Подмосковья являются высокотехнологичными и стремятся к экспорту продукции, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг в МГИМО проходит второй день Столыпинского форума. В пленарной сессии принимают участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Воробьев, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители бизнеса, политических и общественных организаций.

«Мы в Московской области открываем порядка 30-40 компаний, это не громадные компании, средняя численность 150-300 человек, все они высокотехнологичные, и многие из них экспортно ориентированные», - сказал Воробьев.

Он отметил, что их продукция или уже экспортируется, или имеет высокий экспортный потенциал.

Подмосковье является одним из лидеров в России по объемам отгруженной продукции собственного производства. По итогам 2018 года экспорт Московской области составляет 6,9 миллиона долларов. Власти региона планируют достичь к 2024 году объема экспорта в 13 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх