На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МФЦ в Подольске планируют перевести на 12‑часовой режим работы в 2019 г

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. Офисы Многофункциональных центров (МФЦ) подмосковного Подольска планируют перевести на 12-часовой режим работы в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

На текущий момент в Подольске функционируют 83 окна МФЦ по приему заявителей. Из них 73 окна работают в четырех офисах МФЦ, 10 окон – в шести территориально-обособленных структурных подразделениях МФЦ. Благодаря проведенным организационно-штатным мероприятиям, к концу 2018 года среднее время ожидания в очереди в МФЦ городского округа составляло 7,3 минуты.

«В 2019 году состоялось открытие дополнительного пункта приема документов на 4 окна в микрорайоне Кузнечики по адресу: Армейский проезд, дом №3. Также планируется дальнейшее развитие пилотного проекта по переходу офисов МФЦ на ежедневный 12-часовой режим работы без выходных. Так, в микрорайоне Климовск офисы перешли на данный график работы с 9 января, дальнейшее распространение опыта продолжится и в офисах на других территориях», – говорится в сообщении.

В текущем году в офисах МФЦ микрорайона Климовск запланирована организация приема заявлений на выдачу заграничных паспортов, содержащих электронный носитель информации с биометрическими данными, сроком действия 10 лет.

Также будет произведен переход на более удобный для заявителей график работы территориально-обособленных структурных подразделений и пунктов приема документов (в том числе, в субботу и вечернее время).

Центральный офис МФЦ Подольска находится на улице Кирова, дом №39. Там работают 39 окон. В филиале «Подольский», который находится на улице Высотная, дом №6, – 22 окна, в филиале «Климовский» – в офисе «Гривно» на улице Железнодорожная, дом №3 – 6 окон и в офисе «Весенняя» на улице Заводская, дом №7 также 6 окон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх