На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье с начала года уничтожили 70 боеприпасов времен ВОВ

РИАМО - 14 мая. С начала 2019 года взрывотехники областной противопожарной-спасательной службы «Мособлпожспас» обезвредили 70 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

С наступлением теплого периода количество выездов взрывотехников на уничтожение боеприпасов возрастает. Это связано с активизацией строительных, дорожных и дачных работ. Самые распространенные среди опасных находок – артиллерийские снаряды, инженерные боеприпасы, минометные мины и патроны.

«Наибольшее количество выездов взрывотехников совершается в районы Московской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву – Можайск, Наро-Фоминск, Руза, Волоколамск, Лотошино, Солнечногорск, Клин», – заявил Пестов.

В случае обнаружения предмета, похожего на боеприпас, необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому номеру «112». Приниматься меры по ограничению доступа к потенциально опасным предметам людей, особенно детей.

После к работе приступают взрывотехники, которые извлекают боеприпасы из земли, складывают их в специальный контейнер и вывозят в безопасное место для дальнейшего уничтожения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх