На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пестов поздравил ветеранов и жителей округа с наступающим Днем Победы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 мая. Глава Подольска Николай Пестов и председатель совета депутатов Дмитрий Машков поздравили ветеранов войны и труда, а также жителей городского округа с наступающим Днем Победы, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Более 20 тысяч жителей Подольска погибли за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Подольске проживают более 3060 человек – свидетелей страшных событий Великой Отечественной войны. Среди них участники и инвалиды войны, вдовы погибших, труженики тыла, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

«Дорогие наши ветераны! Вы выдержали нечеловеческие испытания и освободили нашу Родину от фашизма, принесли долгожданный мир народам Европы. И ничто не смогло сломить силу вашего духа, вашу волю к Победе! Смыслом жизни для вас всегда были безопасность и благополучие Отечества. Мы гордимся вами и будем беречь и высоко нести правду о Великой Отечественной войне. С особым трепетом приносим славным представителям поколения победителей нашу сыновнюю благодарность за возможность жить, трудиться, творить, растить детей в свободной стране», – говорится в сообщении.

В поздравлении отмечается, что основным событием мероприятий, посвященных Дню Победы, станет проведение в России и во многих других странах мира гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» – шествия, которое из года в год объединяет миллионы людей. В Подольске 9 мая жители встанут в одну колонну вместе с героями ушедшей войны, память о которых бережно хранится в каждой семье.

«<…> Поздравляем всех жителей городского округа Подольск с Днем Победы! Мы вместе, это наша Победа, унаследованная нами от дедов и отцов, и мы обязаны оправдать их надежды, осуществить их мечты о сильной, свободной и великой Отчизне! От всей души желаем всем доброго здоровья, сил, благополучия, радости, счастья, мира и благоденствия. Слава стране, освободившей мир от фашизма! Слава народу-победителю! С великим праздником!» – заключается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх