На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске сделали замечание водителю автобуса за высадку пассажиров в неположенном месте

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 мая. В Подольске водителю автобуса по маршруту №407 сделали замечание за остановку и высадку пассажиров на пешеходном переходе, сообщается на интернет-портале «Добродел».

Житель Подольска написал на портал жалобу на систематические нарушения автобусами правил дорожного движения. Он отметил, что на автостанции «Подольск» часто видит, как автобусы останавливаются и высаживают пассажиров прямо на пешеходном переходе. Из-за этого пешеходы вынуждены переходить дорогу в неположенном месте. В частности, горожанин пожаловался на водителя автобуса по маршруту №407, нарушение которого он сфотографировал.

«Указанный маршрут обслуживает ГУП МО «Мострансавто». Установлено, что на автобусе марки «ЛиАЗ» в этот день рейс выполнял водитель Вересковский. По результатам проведенной проверки руководством автопредприятия принято решение о привлечении указанного водителя за нарушение ПДД к дисциплинарной ответственности. Ему было объявлено замечание», – говорится в ответе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Также был проведен дополнительный инструктаж водительского и кондукторского состава предприятия о необходимости строгого соблюдения правил перевозок пассажиров, должностных инструкций и правил дорожного движения.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх