На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,3 млрд рублей выделено на доплаты подмосковным врачам, лечащим от коронавируса

РИАМО - 18 апр. Почти 650 миллионов рублей получено дотацией из федерального бюджета и 700 миллионов рублей из бюджета Московской области выделено на доплаты врачам, работающим с зараженными коронавирусной инфекцией, сообщила министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.

«На данный момент из бюджета Московской области выделено 700 миллионов рублей, и практически 650 миллионов мы получили дотацию из бюджета федерального. На текущий момент уже более 8 тысяч медиков данные выплаты получают», - сказала Стригункова на совещании в Центре управления регионом.

По ее словам, с больными коронавирусом на данный момент работают 3 тысячи врачей и более 4,5 тысяч среднего и младшего медперсонала. Доплаты также будут получать и сотрудники скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх