На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Солнечно и до плюс 17 градусов ожидается в Подольске в воскресенье

РИАМО - 14 окт. Солнечная теплая погода без осадков ожидается в Подольске в воскресенье, воздух днем прогреется до плюс 17 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Воскресный день в Москве и Подмосковье окажется теплым и солнечным. Такую погоду поддерживает погожий антициклон с центром над Украиной. Среднесуточная температура останется выше климатической нормы на 5-6 градусов. В послеполуденные часы воздух в столице прогреется до 13-15, по области до 12-17 градусов», - говорится в сообщении.

Атмосферное давление немного понизится, но останется на повышенном фоне - 755 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 70%. Ветер западных румбов, а его скорость составит 3-8 метров в секунду.

«Жителей Московского региона осень продолжит баловать теплой, сухой погодой, при которой содержание кислорода в воздухе оптимально и не будет оказывать на организм человека негативного влияния», - уточняют синоптики.

Такая погода располагает для долгих пеших прогулок, которые позволят восполнить дефицит кислорода в организме, и просто повысить жизненный тонус.

«Ложку дегтя» в этот чудесный день добавят лишь колебания атмосферного давления на его повышенном фоне. В группе риска метеочувствительные люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающие нестабильными сосудистыми реакциями, вегетативной дисфункцией, перенесшие сосудистые катастрофы. Они могут почувствовать недомогание, которое будет сопровождаться скачками артериального давления, сердечными и головными болями, приступами стенокардии. Возможно снижение физической активности, проявление симптомов слабости», - заключается на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх