На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новую школу в Подольске планируют построить до конца года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 29 мая. В микрорайоне Климовск Подольска на улице Революции начали возводить новую школу на 825 мест, ее строительство должны завершить до конца текущего года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В Центре бюджетного строительства министерства строительного комплекса Московской области 28 мая провели совещание по вопросу завершения строительства общеобразовательной школы в микрорайоне Климовск Подольска. В совещании приняли участие представители администрации муниципального образования и генподрядной организации. В ходе совещания участникам строительства было указано на необходимость усиления темпов работ для планового завершения строительства до конца года.

«Новая школа имеет площадь 13,6 тысяч квадратных метров и сможет принять 825 учеников. В четырехэтажном здании предусмотрены учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения. Планируемый срок окончания строительства – декабрь 2019 года», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, во время строительного сезона при благоприятных погодных условиях работа должна вестись наиболее активно, чтобы успеть реализовать программу по строительству социальных объектов в полном объеме.

На прилегающей территории оборудуют физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, футбольным полем, установят игровые комплексы и спортивное оборудование. Проектом предусмотрено обеспечение доступности для маломобильных групп населения с установкой пандусов.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, внутренних перегородок, полов и кровли.

Всего в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в 2019 году планируется построить 97 объектов. С начала года введены в эксплуатацию 11 объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх