На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около трети от месячной нормы осадков может выпасть в Московском регионе в среду

РИАМО - 8 мая. В Москве и Подмосковье в среду ожидается дождь с грозой, в регионе может выпасть около 30% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеовести».

«Сегодня синоптическая ситуация в Московском регионе обусловится влиянием атмосферного фронта, сопровождаемого грядой кучево-дождевых облаков высотой до 8 километров, интенсивными ливнями (12-17 миллиметров, или 30% месячной нормы), очаговыми грозами и порывистым ветром», - говорится в сообщении.

В Москве в среду облачно, утром с прояснениями, во второй половине дня ливни, гроза. Температура воздуха днем в столице составит плюс 21-23 градуса, в Подмосковье – плюс 18-23 градуса, на юго-востоке - до плюс 25 градусов.

Ветер будет дуть южный с переходом вечером на северо-западный, порывистый, его скорость составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 744 миллиметра ртутного столба.

В Подмосковье и Москве на среду объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, грозы и сильных порывов ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх