На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

10 тыс человек просмотрели данные неблагонадежных подмосковных застройщиков на сайте ЦИАН

РИАМО - 22 мая. Данные о неблагонадежности застройщиков на базе недвижимости ЦИАН просмотрели 10 тысяч человек с момента запуска проекта в феврале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Это совместный проект ЦИАН и подмосковного Главгосстройнадзора. Данные застройщиков, допустивших существенные нарушения законодательства в области долевого строительства, размещаются в специальной базе на сайте cian.ru. В разделе «Новостройки» каждый жилой комплекс, имеющий проблемы со строительством, имеет статус «Будьте внимательны». Информацию сайту предоставляет Главгосстройнадзор региона.

«На сайте ЦИАН зафиксировано более 10 тысяч просмотров объектов с ярлыком «Будьте внимательны». Мы можем судить, что именно столько человек на сегодняшний день избежали участи стать обманутыми дольщиками», — сказал руководитель Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

Новостройка получает такой ярлык в случае приостановки регистрации договоров долевого участия или отставания от графика строительства. Кроме предупреждения, ЦИАН блокирует размещение объявлений о продаже квартир в строящихся корпусах проблемных ЖК.

Гарибян добавил, что каждый переход с сайта ЦИАН на сайт Главгосстройнадзора региона – это возможность потенциального покупателя жилья обезопасить себя и подробнее узнать о проблеме застройщика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх