На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подольска все чаще начали замечать лису в парке горокруга

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В микрорайоне Парковый Подольска все чаще начали замечать лису, которая свободно гуляет в парке, жителям удалось снять ее на фото и видео, сообщил «РИАМО в Подольске» свидетель.

«В микрорайоне Парковый в районе дома №6 на Парадном проезде возле дома бегает лиса. Видели, как она загрызла крысу. Соседи говорят, что она по ночам бегает в нашем районе, кто-то видел ее в парке. Еще ночью слышали, как визжат бродячие собаки, возможно, они дерутся с лисой», – сказал свидетель.

По его словам, жители опасаются, не является ли животное разносчиком бешенства. Другой свидетель сообщил, что кидал лисе корм, и она его ела не прячась. В сети стали появляться видео, на которых леса бегает по парку имени Виктора Талалихина не боясь людей.

«Такая форма поведения может быть характерна для тихого бешенства. Нам поступали сигналы от жителей, мы сообщили о ситуации в администрацию горокруга. Власти примут решение, что делать с животным», – сказал сотрудник Подольской участковой ветеринарной лечебницы.

Мертвых лис нашли на парковке в Подольске>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх