На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Число дворников в Подмосковье увеличат вдвое к середине декабря

РИАМО - 26 ноя. Количество дворников в Подмосковье планируют увеличить вдвое к середине декабря, в ряде муниципалитетов работников не хватает, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Нам необходимо 22 тысячи дворников. Сейчас есть 18 тысяч дворников, по ежедневным отчетам, пиковый отчет – всего 11 тысяч. Причем в некоторых муниципалитетах их явно не хватает. Необходимо в два раза увеличить количество дворников. Это нужно сделать к 15 декабря текущего года», – заявил Хайкин.

Он отметил, что примером нехватки дворников является Волоколамский городской округ. 

Ранее в Подмосковье внедрили мобильное предложение, благодаря которому будет проще контролировать работу дворников по уборке снега. Оно разработано для операционной системы Android, что позволит использовать в работе даже самые бюджетные телефоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх