На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске заключили под стражу мужчину, хранившего в гараже амфетамин

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 23 мая. В подмосковном Подольске заключили под стражу 25-летнего мужчину за изготовление и хранение в гараже более 86 граммов амфетамина, сообщил «РИАМО в Подольске» старший помощник Подольского городского прокурора советник юстиции Сергей Дзотцоев.

Ранее судимый уроженец Республики Казахстан 1994 года рождения, проживающий в Подольске, изготовил и хранил в гаражном боксе 86,28 грамма амфетамина. Сотрудники полиции обнаружили пакеты с наркотиком 14 мая 2019 года. 

«СУ УМВД России по Подольску 15 мая возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта»)», – сказал Дзотцоев.

По его словам, тогда же подозреваемого задержали и предъявили ему обвинение. 

«17 мая Подольским городским судом с учетом мнения Подольской городской прокуратуры ходатайство следователя СУ УМВД России по Подольску удовлетворено, и гражданину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – пояснил Дзотцоев.

Он отметил, что надзор за уголовным делом обеспечивается Подольской городской прокуратурой.

В Подольске заключили под стражу подозреваемого в сбыте более 200 г героина>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх