На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 3,5 тыс рабочих на стройплощадках Подмосковья сдали тесты на коронавирус

РИАМО - 22 мая. Свыше 3,5 тысяч человек, работающих на строительных площадках в Подмосковье, протестировали на коронавирус за текущую неделю, случаев заражения не выявлено, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области. 

«Не менее 10% сотрудников еженедельно должны тестировать застройщики на Covid-19. На этой неделе проверили уже более 3,5 тысяч человек. На сегодня ни одного случая заражения на строительных площадках Подмосковья не зафиксировано», — говорится в сообщении. 

На всех объектах региона застройщики обязаны соблюдать стандарт организации строительных работ в целях недопущения распространения инфекции.

Помимо тестирования, в списке — организация пунктов питания с соблюдением дистанции между работниками, дезинфекция столов после каждого пользования, наличие одноразовой посуды, мест для мытья рук, создание условий для соблюдения личной гигиены и другое. 

«Главгосстройнадзор в ежедневном режиме следит за соблюдением стандарта. Инспекторы работают с каждым застройщиком и на каждом объекте. Мы держим на особом контроле здоровье всех, кто работает на стройке. Сейчас крайне важно не допустить вспышек заболевания», — подчеркнул начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх