На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подростки бьют стекла и разрушают бывшее здание ПТУ в Климовске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска подростки собираются в бывшем здании ПТУ на улице Заводская, бьют там стекла и разрушают строение, сообщил «РИАМО в Подольске» местный житель.

«Я живу напротив заброшенного здания на Заводской улице, дом №4Б, где ранее располагалось ПТУ №78. Там практически ежедневно собираются подростки, бьют еще сохранившиеся стекла, наносят различные разрушения зданию. Никто не охраняет эту заброшку, за подростками никто не следит», - сказал житель. 

На встрече с жителями в апреле текущего года власти Подольска обещали, что в бывшем здании ПТУ №78 на улице Заводская проведут капитальный ремонт, после окончания работ там разместится филиал школы №5. Там должны были провести исследование и определить объем необходимых работ, однако работы не начали. Также сотрудники администрации сообщили, что сменили фирму, которая будет заниматься охраной здания.

Использование бывшего здания ПТУ №78 для размещения общеобразовательной школы отчасти должно помочь решить проблему второй смены, так как в микрорайоне Климовск это касается примерно трети обучающихся в школах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх