На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подмосковья могут подать заявление по безработице онлайн

РИАМО - 10 апр. Регистрация в центре занятости в качестве безработного теперь возможна онлайн, дистанционно подать заявление можно с помощью портала «Работа в России», говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Жителей региона позвали обратить внимание на то, что в заявлении нужно указать центр занятости по месту постоянной регистрации, а не по месту пребывания.

«На портале необходимо подать в электронном виде резюме и заявление, а все остальные сведения и данные центры занятости формируют самостоятельно путем межведомственного взаимодействия», – отметила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

В Московской области ранее установили доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей. Данная доплата положена жителям региона, которые потеряли работу в этом году, а также которые имеют с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признаны в установленном порядке безработными.

Для регистрации гражданина безработным нужно предоставить паспорт, трудовую книжку, документы об обучении (диплом/аттестат), справку о среднемесячном заработке за последние три месяца (по форме службы занятости) по последнему месту работы.

Центры занятости населения в Московской области работают по предварительной записи, контакты можно уточнить по ссылке. Подробную информацию по данному вопросу также можно получить в центре занятости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх