На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Чемпион мира проведет 9 апреля онлайн‑тренировку для старшего поколения

РИАМО - 8 апр. В Instagram-канале «Живу Спортом» 9 апреля пройдет онлайн-занятие с чемпионом мира и Европы по спортивной акробатике Алексеем Дудченко для представителей старшего поколения, тренировки проводятся каждый вторник и четверг в 12:00, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Ультрамарафонец и путешественник Дмитрий Ерохин, который первым продемонстрировал комплекс упражнений на канале @gdesport, посоветовал россиянам беречь свое здоровье и не выходить ни на какие прогулки, кроме как на балкон.

«Сохранить физическую активность и поддерживать форму в условиях самоизоляции первым помог трехкратный рекордсмен России по северной скандинавской ходьбе, известный ультрамарафонец и путешественник Дмитрий Ерохин. На видео он продемонстрировал комплекс общеукрепляющих упражнений и призвал всех заниматься спортом дома», – говорится в сообщении.

Трансляция под руководством Дудченко назначена на 9 апреля в 12:00.

«Мы решили <…> проводить для представителей старшего поколения отдельные зарядки, которые помогут им поддерживать физическую активность в <…> период самоизоляции. Данные эфиры будут выходить позже утренней разминки», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Онлайн-тренировки проводятся в Instagram-канале @gdesport с 25 марта. Отдельные тренировки для старшего поколения стартовали в Instagram 7 апреля. До 1 мая всем жителям Москвы и Московской области рекомендовано соблюдать режим домашней самоизоляции с целью снижения распространения коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх