На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Началось остекление пешеходного перехода на Старосимферопольском шоссе

РИАМО - 30 окт. В Подольске продолжаются работы на пешеходном переходе на 45-м километре Старосимферопольского шоссе, началось остекление, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В настоящий момент на объекте ведется монтаж каркаса остекления, общий вес конструкции составит свыше 10 тонн. Строительство объекта ведется с I квартала 2019 года, завершить работы планируется в ноябре. Переход обеспечит транспортную доступность для жителей жилых комплексов «Бородино» и «Весенний» через Старосимферопольское шоссе», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В рамках возведения перехода также устанавливаются шумозащитные экраны. Строители красят бетонные опоры перехода и обустраивают пешеходные зоны. Уже завершено обустройство двух остановочных площадок для общественного транспорта в районе жилых комплексов «Бородино» и «Весенний». Кроме того, в рамках проекта возведения перехода были проведены работы по усилению существующей сети ливневой канализации.

Надземный переход здесь строят по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, к которому ранее с соответствующей просьбой обратились жители жилых комплексов «Бородино» и «Весенний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх